ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 августа 2019

    РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ПОВЕСТКИ

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

    30 августа 2019 года

     

    1. Квалификационной коллегией судей Челябинской области дана положительная рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Боброву Леониду Васильевичу – судье Челябинского областного суда;

    Горшениной Елене Арслановне – судье Челябинского областного суда;

    Кухарь Ольге Владимировне – судье Челябинского областного суда;

    Магденко Анне Викторовне – судье Челябинского областного суда;

    Мокроусовой Лилии Николаевне – судье Челябинского областного суда;

    Сухому Алексею Александровичу – судье Челябинского областного суда;

    Сырейщикову Евгению Вячеславовичу – судье Челябинского областного суда;

    Шеиной Инне Владимировне – судье Челябинского областного суда;

    Смолюк Тимофею Леонидовичу – председателя Снежинского городского суда;

    Дашкевич Татьяне Александровне – судье Курчатовского районного суда                   г. Челябинска;

    Горбуновой Фариде Маталаповне -  мирового судьи судебного участка  № 8 Ленинского района г. Челябинска;

    Михайловой Ольге Анатольевне -  мирового судьи судебного участка  № 5                 г. Златоуста;

    Дружининой Оксане Владимировне -  мирового судьи судебного участка  № 8             г. Златоуста;

    Саламатовой Наталье Петровне -  мирового судьи судебного участка  № 4 Калининского района г. Челябинска;

    Барановой Юлии Евгеньевне -  мирового судьи судебного участка  № 7 Тракторозаводского района г. Челябинска;

    Новиковой Екатерине Васильевне -  мирового судьи судебного участка  № 2              г. Сатки и Саткинского района

     

     

    2. Квалификационной коллегией судей Челябинской области проведена очередная квалификационная аттестация, по итогам которой судьям Арбитражного суда, Челябинского областного суда, районных (городских) судов, мировым судьям присвоены соответствующие классы.

     

    3. Квалификационной коллегией судей Челябинской области отложено рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации председателя Верхнеуфалейского городского суда Головкина А.Ю. на 27 сентября 2019 года.

     

     

    4. Квалификационной коллегией судей Челябинской области дано положительное заключение о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 7 Курчатовского района г. Челябинска на судью в отставке Велегжанину Е.Б.

     

    5. Квалификационной коллегией судей Челябинской области дано положительное заключение о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Курчатовского района г. Челябинска на судью в отставке Малькову В.А.

     

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 августа 2019 года

      П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    30 августа 2019 года

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда (9 должностей): 

    Бобров Леонид Васильевич

    Горшенина Елена Арслановна

    Кухарь Ольга Владимировна

    Магденко Анна Викторовна

    Мангилев Сергей Сергеевич

    Мокроусова Лилия Николаевна

    Сухой Алексей Александрович

    Сырейщиков Евгений Вячеславович

    Шеина Инна Владимировна

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    2.1. Снежинский городской суд

    Смолюк Тимофей Леонидович

     

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

    3.1. Курчатовский районный суд г. Челябинска

    Дашкевич Татьяна Александровна

    Смирнов Константин Владимирович

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

    4.1. Судебный участок № 8 Ленинского района г. Челябинска

    Горбунова Фарида Маталаповна

     

    4.2. Судебный участок №5 г. Златоуста

    Михайлова Ольга Анатольевна

     

    4.3. Судебный участок №8 г. Златоуста

    Дружинина Оксана Владимировна

     

    5. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

    5.1. Судебный участок № 4 Калининского района г. Челябинска

    Сахарова Юлия Валерьевна – заявление отозвано

    Саламатова Наталья Петровна

    Гатиятуллин Саид Гиниятуллаевич – заявление отозвано

     

    5.2. Судебный участок № 7 Тракторозаводского района г. Челябинска

    Баранова Юлия Евгеньевна

     

    5.3. Судебный участок №2 г. Сатки и Саткинского района

    Закирова Лилия Рауфовна

    Новикова Екатерина Васильевна

     

    6. Рассмотрение представления председателя Арбитражного суда Челябинской области Шайхутдинова Е.М. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    6.1. Горлатых Ирины Александровны – Арбитражный суд (4 кв. класс).

     

    7. Рассмотрение представления руководства Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    7.1. Зеленовой Елены Федоровны – Челябинский областной суд (2 кв.класс).

     

    8. Рассмотрение представлений руководства Челябинского областного суда  о проведении квалификационной аттестации судей:

    8.1. Акулова Ильи Юрьевича – Брединский районный суд (7 кв.класс);

    8.2. Исаевой Юлии Вячеславовны – Правобережный районный суд г. Магнитогорска (7 кв.класс);

    8.3. Журавлевой Елены Михайловны – Саткинский городской суд  (6 кв.класс);

    8.4. Кулагиной Людмилы Теодоровны – Ашинский городской суд  (5 кв.класс);

    8.5. Рохмистрова Александра Евгеньевича – Калининский районный суд                  г. Челябинска (5 кв. класс);

    8.6. Хорошевской Марии Владимировны – Советский районный суд               г. Челябинска (5 кв. класс)

    9.7. Шапкина Дмитрия Викторовича – Ленинский районный суд г. Челябинска  (6 кв.класс);

    8.8. Шкериной Ольги Станиславовны – Ашинский городской суд  (5 кв.класс);

     

    9. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации председателю суда, судьям, мировым судьям, имеющим квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    9.1. Головкина Антона Юрьевича – Верхнеуфалейский городской суд;

    9.2. Ельцовой Дины  Рафатовны – Верхнеуфалейский городской суд;

     

    10. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 7 Курчатовского района       г. Челябинска на судью в отставке Велегжанину Елену Борисовну.

     

    11. Рассмотрение представления и.о. председателя Челябинского областного суда Аброськиной Е.А. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 1 Курчатовского района г. Челябинска на судью в отставке Малькову Валентину Алексеевну.

     

     

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 апреля 2019 года

    П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    26 апреля 2019 года

     

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    1.1. Карабашский городской суд

    Колотов Виктор Валерьевич

     

    1.2. Верхнеуфалейский городской суд

    Головкин Антон Юрьевич – заявление отозвано

     

    1.3. Усть-Катавский городской суд

    Зайцев Василий Юрьевич

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность заместителя председателя районного (городского) суда:

     

    2.1. Центральный районный суд г. Челябинска

    Галюкова Мария Игоревна

     

    2.2. Металлургический районный суд г. Челябинска

    Панова Лариса Владимировна - заявление отозвано

     

    2.3. Копейский городской суд

    Цивилева Елена Сергеевна

     

    2.4. Саткинский городской суд

    Барчукова Юлия Викторовна

     

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

     

    3.1. Красноармейский районный суд

    Высоких Юлианна Юрьевна

    Смирнов Константин Владимирович – заявление отозвано

    Яруллина Неля Наилевна – заявление отозвано

     

     

    3.2. Курчатовский районный суд г. Челябинска

    Губина Марина Вадимовна

    Корнилова Ирина Александровна - заявление отозвано

    Пылкова Елена Викторовна

     

    3.3. Коркинский городской суд

    Саламатина Александра Геннадьевна

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

     

    4.1. Судебный участок № 1 г. Карталы и Карталинского района

    Воликова Ирина Владимировна

     

    5. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

     

    5.1. Судебный участок № 3 г. Аши и Ашинского района

    Борисюк Алёна Владимировна

     

    5.1. Судебный участок № 3 г. Миасса

    Заварухина Елена Юрьевна

    Гатиятуллин Саид Гиниятуллаевич – заявление отозвано

     

    6. Рассмотрение представлений и.о. председателя Арбитражного суда Челябинской области Бастена Д.А. о проведении квалификационной аттестации судей:

     

    6.1. Добронравова Владимира Владимировича – Арбитражный суд Челябинской области (5 кв. класс).

     

    7. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

     

    7.1. Антимирова Владимира Владимировича – Троицкий городской суд (6 кв.класс);

    7.2. Прокопенко Ольги Сергеевны – Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска (7 кв.класс);

    7.3. Медведевой Ольги Сергеевны – Озерский городской суд (7 кв.класс);

    7.4. Пинясовой Марины Владимировны – Курчатовский районный суд г. Челябинска (7 кв.класс).

     

    8. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

     

    8.1. Гончар Натальи Борисовны – судебный участок № 2 Ленинского района г. Челябинска (8 кв. класс);

    8.2. Абрамовских Евгении Васильевны – судебный участок № 2 Металлургического района г. Челябинска (9 кв. класс);

    8.3. Елисеевой Татьяны Валерьевны – судебный участок № 3 Кыштыма (8 кв. класс);

    8.4. Стратий Марии Евгеньевны – судебный участок № 1 г. Троицка (7 кв. класс).

     

    9. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Миасского городского суда Челябинской области Филимоновой Елены Константиновны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 01 июля 2019 года - заявление отозвано.

     

    10. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Гладких Еленой Владимировной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    11. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Самусенко Еленой Викторовной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    12. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Бондарь Еленой Викторовной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    13. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Лекарь Денисом Андреевичем на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    14. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Куценко Татьяной Николаевной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    15. Рассмотрение вопроса о принятии награды председателем Сосновского районного суда Челябинской области Шпигун Ольгой Николаевной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    16. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Центрального районного суда г.Челябинска Галюковой Марией Игоревной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    17. Рассмотрение вопроса о создании комиссии по рассмотрению жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка.

     

     

    Председатель квалификационной

    коллегии                                                                                                  Е.Ж. Сушкова

     

    Повестка внеочередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 19 апреля 2019 года

    П О В Е С Т К А

    ВНЕОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    19 апреля 2019 года

     

     

    1. Рассмотрение обращения председателя Совета судей Челябинской области Зимина А.С. о прекращении полномочий председателя Центрального районного суда города Челябинска Лутфуллоевой Р.Р. и привлечении Лутфуллоевой Р.Р. к дисциплинарной ответственности.

     

     

     

    Председатель квалификационной

    коллегии                                                                                             Е.Ж. Сушкова

     

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 сентября 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 сентября 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 августа 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 августа 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 июля 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 июля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 июня 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 июня 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 мая 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 мая 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 апреля 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 апреля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 31 марта 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 31 марта 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 17 февраля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области с 27 января 2017 года.

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 23 декабря 2016 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 23 декабря 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 февраля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 марта 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 апреля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 мая 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 24 июня 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 июля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 августа 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 сентября 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 октября 2016 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 сентября 2015 года

    подробнее

    Результат рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 февраля 2015 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 января 2015 года

    подробнее