ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы


    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 сентября 2019

    РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ПОВЕСТКИ

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

    27 сентября 2019 года

     

     

    1. Избраны заместители председателя квалификационной коллегии судей Челябинской области Закирова С.В. и Кузнецова И.А.

     

    2. Квалификационной коллегией судей Челябинской области дана положительная рекомендация на замещение вакантных должностей следующим кандидатам:

     

    Гладышевой В.И. – судьей Арбитражного суда Челябинской области;

    Литвинчук Е.Ф. – судьей Арбитражного суда Челябинской области;

    Терешиной Е.В. – судьей Челябинского областного суда;

    Антипиной С.Н. – судьей Челябинского областного суда;

    Горшковой Е.А. – судьей Челябинского областного суда;

    Клыгач И-Е. В. – судьей Челябинского областного суда;

    Чекину А.В. – судьей Челябинского областного суда;

    Пономаренко И.Е. – председателем Ленинского районного суда г. Челябинска;

    Дуплякиной А.А. – судьей Сосновского районного суда;

    Юдиной И.В. – мировым судьей судебного участка № 1 Кусинского района;

    Пустоваловой Е.И. – мировым судьей судебного участка № 8 г. Миасса;

    Березянскому В.А. – мировым судьей судебного участка № 3 Сосновского района;

    Грисяк А.И. – мировым судьей судебного участка № 2 Советского района                        г. Челябинска;

    Хорошиловой С.В. – мировым судьей судебного участка № 1 г. Троицка;

    Бегларян Г.М. – мировым судьей судебного участка № 1 г. Аши и Ашинского района

     

    3. Квалификационной коллегией судей Челябинской области проведена очередная квалификационная аттестация, по итогам которой судьям Арбитражного суда, Челябинского областного суда, районных (городских) судов, мировым судьям присвоены соответствующие классы.

     

    4. Квалификационной коллегией судей Челябинской области проведена квалификационная аттестация председателя суда и судей, имеющим квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности.

     

    5. Квалификационной коллегией судей Челябинской области удовлетворено заявление Машарова А.А. о прекращении отставки по подп. 4 п. 6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    6. Квалификационной коллегией судей Челябинской области удовлетворено заявление судьи Челябинского областного суда Терехиной Н.В. о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 03 октября 2019 года.

     

    7. Квалификационной коллегией судей Челябинской области удовлетворено заявление судьи мирового судьи судебного участка №  2 Тракторозаводского района г. Челябинска Грошева Д.Г. о прекращении полномочий по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 01 октября 2019 года.

     

    8. Квалификационной коллегией судей Челябинской области дано положительное заключение о возможности возложения исполнения обязанностей Ленинского районного суда г. Челябинска на судью в отставке Лычагину С.В.

     

    9. Квалификационной коллегией судей Челябинской области отложено рассмотрение заявления Шлемовой Г.В. о рекомендации на вакантную должность судьи Челябинского областного суда на 29 ноября 2019 года.

     

    10. Квалификационной коллегией судей Челябинской области отложено рассмотрение вопроса о проведении квалификационной аттестации судьи Центрального районного суда г. Челябинска  Рыбаковой М.А. на 25 октября           2019 года.

     

    11. Утвержден состав комиссии по рассмотрению жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка.

     

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 сентября 2019 года

    П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    27 сентября 2019 года

     

    1. Избрание заместителей председателя квалификационной коллегии судей Челябинской области

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда (1 должность судьи): 

    Терешина Екатерина Валерьевна

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда (6 должностей судей): 

    Антипина Светлана Николаевна

    Шлемова Галина Викторовна

    Горшкова Екатерина Александровна

    Клыгач Ирина-Елизавета Владимировна

    Чекин Алексей Владимирович

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Челябинской области (2 должности судьи): 

    Гладышева Виктория Ивановна

    Литвинчук Елена Фаридовна

    Клепиков Евгений Олегович

     

    5. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    5.1. Ленинский районный суд г. Челябинска

    Пономаренко Ирина Евгеньевна

     

    6. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

    6.1. Сосновский районный суд

    Дуплякина Анна Александровна

     

    7. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

    7.1. Судебный участок № 1 Кусинского района

    Юдина Инна Владимировна

     

    7.2. Судебный участок № 2 Красноармейского района

    Коткова Елена Владимировна – заявление возвращено

     

    7.3. Судебный участок №8 г. Миасса

    Пустовалова Евгения Игоревна

     

    7.4. Судебный участок № 3 Сосновского района

    Березянский Виктор Александрович

     

    8. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

    8.1. Судебный участок № 2 Советского района г. Челябинска

    Алексеева Ксения Валентиновна – заявление отозвано

    Яруллина Неля Наилевна – заявление отозвано

    Тига Ольга Николаевна– заявление отозвано

    Грисяк Антон Игоревич

     

    8.2. Судебный участок №1 г. Троицка

    Хорошилова Светлана Владимировна

     

    8.3. Судебный участок №1 г. Аши и Ашинского района

    Соха Татьяна Михайловна

    Бегларян Гоар Мурадовна

     

    9. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    9.1. Беляевой Олеси Григорьевны – Копейский городской суд (6 кв.класс);

    9.2. Лебедевой Веры Геннадьевны – Калининский районный суд г. Челябинска (6 кв.класс);

    9.3. Ореховой Татьяны Юрьевны – Курчатовский районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    9.4. Рыбаковой Марии Александровны – Центральный районный суд г. Челябинска (6 кв. класс);

    9.5. Черненко Елены Александровны – Правобережный районный суд г. Магнитогорска (6 кв. класс)

     

    10. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    10.1. Горбулиной Ларисы Викторовны – судебный участок № 9 Курчатовского района г. Челябинска (7 кв. класс);

    10.2. Князева Евгения Александровича – судебный участок № 1 Брединского района (8 кв. класс);

    10.3. Левановой Евгении Александровны – судебный участок № 5 Советского района г. Челябинска (9 кв. класс);

    10.4. Трапезниковой Ольги Викторовны – судебный участок № 8 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска (9 кв. класс);

    10.5. Фоминой Олеси Петровны – судебный участок № 7 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска (9 кв. класс).

     

    11. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации председателю суда, судьям, мировым судьям, имеющим квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    11.1. Головкина Антона Юрьевича – Верхнеуфалейский городской суд (отложено 30 августа 2019 года);

    11.2. Лутфуллоевой Рамзиии Рифовны – Центральный районный суд                          г. Челябинска.

     

    12. Рассмотрение вопроса о прекращении отставки Машарова Артема Анатольевича по подп. 4 п. 6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    13. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Челябинского областного суда Терехиной Натальи Викторовны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 03 октября 2019 года.

     

    14. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка № 2 Тракторозаводского района г. Челябинска Грошева Дмитрия Григорьевича по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 01 октября 2019 года.

     

    15. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей судьи Ленинского районного суда г. Челябинска на судью в отставке Лычагину Светлану Валентиновну.

     

    16. Иные вопросы.

     

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 апреля 2019 года

    П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    26 апреля 2019 года

     

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    1.1. Карабашский городской суд

    Колотов Виктор Валерьевич

     

    1.2. Верхнеуфалейский городской суд

    Головкин Антон Юрьевич – заявление отозвано

     

    1.3. Усть-Катавский городской суд

    Зайцев Василий Юрьевич

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность заместителя председателя районного (городского) суда:

     

    2.1. Центральный районный суд г. Челябинска

    Галюкова Мария Игоревна

     

    2.2. Металлургический районный суд г. Челябинска

    Панова Лариса Владимировна - заявление отозвано

     

    2.3. Копейский городской суд

    Цивилева Елена Сергеевна

     

    2.4. Саткинский городской суд

    Барчукова Юлия Викторовна

     

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

     

    3.1. Красноармейский районный суд

    Высоких Юлианна Юрьевна

    Смирнов Константин Владимирович – заявление отозвано

    Яруллина Неля Наилевна – заявление отозвано

     

     

    3.2. Курчатовский районный суд г. Челябинска

    Губина Марина Вадимовна

    Корнилова Ирина Александровна - заявление отозвано

    Пылкова Елена Викторовна

     

    3.3. Коркинский городской суд

    Саламатина Александра Геннадьевна

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

     

    4.1. Судебный участок № 1 г. Карталы и Карталинского района

    Воликова Ирина Владимировна

     

    5. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

     

    5.1. Судебный участок № 3 г. Аши и Ашинского района

    Борисюк Алёна Владимировна

     

    5.1. Судебный участок № 3 г. Миасса

    Заварухина Елена Юрьевна

    Гатиятуллин Саид Гиниятуллаевич – заявление отозвано

     

    6. Рассмотрение представлений и.о. председателя Арбитражного суда Челябинской области Бастена Д.А. о проведении квалификационной аттестации судей:

     

    6.1. Добронравова Владимира Владимировича – Арбитражный суд Челябинской области (5 кв. класс).

     

    7. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

     

    7.1. Антимирова Владимира Владимировича – Троицкий городской суд (6 кв.класс);

    7.2. Прокопенко Ольги Сергеевны – Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска (7 кв.класс);

    7.3. Медведевой Ольги Сергеевны – Озерский городской суд (7 кв.класс);

    7.4. Пинясовой Марины Владимировны – Курчатовский районный суд г. Челябинска (7 кв.класс).

     

    8. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

     

    8.1. Гончар Натальи Борисовны – судебный участок № 2 Ленинского района г. Челябинска (8 кв. класс);

    8.2. Абрамовских Евгении Васильевны – судебный участок № 2 Металлургического района г. Челябинска (9 кв. класс);

    8.3. Елисеевой Татьяны Валерьевны – судебный участок № 3 Кыштыма (8 кв. класс);

    8.4. Стратий Марии Евгеньевны – судебный участок № 1 г. Троицка (7 кв. класс).

     

    9. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Миасского городского суда Челябинской области Филимоновой Елены Константиновны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 01 июля 2019 года - заявление отозвано.

     

    10. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Гладких Еленой Владимировной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    11. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Самусенко Еленой Викторовной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    12. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Бондарь Еленой Викторовной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    13. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Лекарь Денисом Андреевичем на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    14. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Сосновского районного суда Челябинской области Куценко Татьяной Николаевной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    15. Рассмотрение вопроса о принятии награды председателем Сосновского районного суда Челябинской области Шпигун Ольгой Николаевной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    16. Рассмотрение вопроса о принятии награды судьей Центрального районного суда г.Челябинска Галюковой Марией Игоревной на основании подп. 11 ч. 3 ст. 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    17. Рассмотрение вопроса о создании комиссии по рассмотрению жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка.

     

     

    Председатель квалификационной

    коллегии                                                                                                  Е.Ж. Сушкова

     

    Повестка внеочередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 19 апреля 2019 года

    П О В Е С Т К А

    ВНЕОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    19 апреля 2019 года

     

     

    1. Рассмотрение обращения председателя Совета судей Челябинской области Зимина А.С. о прекращении полномочий председателя Центрального районного суда города Челябинска Лутфуллоевой Р.Р. и привлечении Лутфуллоевой Р.Р. к дисциплинарной ответственности.

     

     

     

    Председатель квалификационной

    коллегии                                                                                             Е.Ж. Сушкова

     

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 сентября 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 сентября 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 августа 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 августа 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 июля 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 июля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 июня 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 июня 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 мая 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 мая 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 апреля 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 апреля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 31 марта 2017 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 31 марта 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 17 февраля 2017 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области с 27 января 2017 года.

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 23 декабря 2016 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 23 декабря 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 февраля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 марта 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 апреля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 мая 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 24 июня 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 29 июля 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 августа 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 сентября 2016 года

    подробнее

    Результаты рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 октября 2016 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 25 сентября 2015 года

    подробнее

    Результат рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 27 февраля 2015 года

    подробнее

    Повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 30 января 2015 года

    подробнее