ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Результат рассмотрения повестки очередного заседания квалификационной коллегией судей от 31 мая 2013 года

    РЕЗУЛЬТАТЫ РАССМОТРЕНИЯ ПОВЕСТКИ

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

                                                                                       от 31 мая 2013 года

     

    1. Рекомендованы по итогам конкурса на должности председателей городских судов:

    Зайцев В.Ю.- Усть-Катавский городской суд;

    Головкин А.Ю. -Верхнеуфалейский городской суд.

     

    2. Рекомендована по итогам конкурса на должность заместителя председателя Металлургического районного суда г.Челябинска -Власийчук Т. М.

     

    3. Рекомендованы по итогам конкурса на должности судей районных судов Челябинской области:

    Березянский В.А.- Металлургический районный суд г.Челябинска;

    Смольникова Т.Г. -Нязепетровский районный суд.

     

    4. Не рекомендована по итогам конкурсаКутепова Т.О.на должность судьи Металлургического районного суда г.Челябинска.

    5. Вопрос о рекомендацииВиденеевой О.В.на должность судьи Центрального районного суда г.Челябинска отложен на 28 июня 2013 года.

     

    6. Рекомендован по итогам конкурса на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

    Винокуров В.А.– на судебный участок №1 г.Южноуральска.

     

    7. Рекомендованы по итогам конкурса на должности мировых судей Челябинской области на трехлетний срок полномочий:

    Гайфуллина Г.С. –на судебный участок № 2 Аргаяшского района;

    Котельников С.А.– на судебный участок №  1 Верхнеуральского района;

    Сухинина С.В. –на судебный участок №1 г. Озерска.

     

    8. Не рекомендованы по итогам конкурсаХамитова Г.П., Скворонова М. Г., Журавлева Е.М.на должность мирового судьи на судебный участок № 2 Аргаяшского района.

    9. Не рекомендованы по итогам конкурсаГрачева Е.В., Кульпин Е. В., Устюгова О.Х.на должность мирового судьи на судебный участок № 1 Верхнеуральского района.

     

    10. Удовлетворены представления и.о. председателя Челябинского областного суда Кунышева А.Г. о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса судьям:

    Кучину К.И.– Челябинский областной суд (3 кв.класс);

    Свитневой Н.М.– Челябинский областной суд (2 кв.класс);

    Солдаткиной О.В.– Челябинский областной суд (2 кв.класс);

    Терещенко О.Н.– Челябинский областной суд (3 кв.класс);

    Уфимцевой Е.Н.- Челябинский областной суд (2 кв.класс).

     

    11. Удовлетворены представления и.о. председателя Челябинского областного суда Кунышева А.Г. о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса председателям судов:

    Вардугину И.Н.– Увельский районный суд (5 кв.класс);

    Зимину А.С.– Советский районный суд г. Челябинска (5 кв.класс);

    Нагорновой М.В.– Трехгорный городской суд (5 кв.класс);

    Хваткову А.П.– Центральный районный суд г. Челябинска (5 кв.класс).

     

    12. Удовлетворены представления и.о. председателя Челябинского областного суда Кунышева А.Г. о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса заместителям председателя судов:

     

    Григорьевой М.Б. –Миасский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Кузнецову В.Г. –Озерский городской суд Челябинской области (6 кв. класс).

     

    13. Удовлетворены представления и.о. председателя Челябинского областного суда Кунышева А.Г. о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса судьям:

    Барашевой М.В. –Миасский городской суд Челябинской области (6 кв. класс);

    Дегтяреву А.Ф.- Центральный районный суд г. Челябинска (6 кв. класс);

    Ельцовой Д.Р.– Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области (6 кв.класс);

    Приходько В.А. –Октябрьский районный суд Челябинской области (6 кв. класс);

    Рогожиной Е.В.- Центральный районный суд г. Челябинска (6 кв. класс);

    Тропыневой Н.М. –Каслинский городской суд Челябинской области (6 кв. класс);

    Храмцовой О.Н.– Сосновский районный суд Челябинской области (7 кв. класс);

    Чуфарову Г.В.- Снежинский городской суд Челябинской области (6 кв. класс);

    Шуниной Н.Е. –Верхнеуфалейский городской суд Челябинской области (6 кв. класс);

    Юсупову В.А.– Центральный районный суд г. Челябинска (5 кв. класс).

     

    14. Удовлетворены представления и.о. председателя Челябинского областного суда Кунышева А.Г. о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса мировым судьям:

    Кондратьевой Л.М.- судебный участок №5 г.Миасса Челябинской области (9 кв. класс);

    Манкевич Н.И.–судебный участок № 2 Курчатовского района г. Челябинска (9 кв. класс);

    Московец И.Г.- судебный участок №7 г.Копейска Челябинской области (9 кв. класс);

    Онориной А.Н.- судебный участок № 7 Курчатовского района г.Челябинска (8 кв. класс).

     

    15. Вопросы о проведении квалификационной аттестации и присвоении квалификационного класса заместителям председателя, судьям, мировым судьям отложены на 28 июня 2013 года:

    Потехиной Н.В. –Курчатовский районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Болбат С.Л.  - Центральный районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Власийчук Т.М.– Металлургический районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Выдрину А.Н.- Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска Челябинской области (5 кв. класс);

    Добрыниной С.В. –Миасский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Дубовик Л.Д. –Озерский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Емельянченко И.И. –Миасский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Жилиной Н.С.– Металлургический районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Клементьеву О.В.– Снежинский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Куценко Т.Н. –Сосновский районный суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Лычагиной С.В. –Ленинский районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Максимовой Л.А.- Курчатовский районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Плотниковой Л.В. –Калининский районный суд г. Челябинска (5 кв. класс);

    Рогожкиной Л.А.–Миасский городской суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Толмачеву Ж.А. –Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска Челябинской области (5 кв. класс);

    Шестакову И.Ф.– Верхнеуральский районный суд Челябинской области (5 кв. класс);

    Ярёменко Ю.Б. –Ленинский районный суд г. Челябинска  (5 кв. класс);

    Айзверт М.А. –судебный участок № 1 Октябрьского района Челябинской области (7 кв. класс);

    Ворониной Е.В.- судебный участок № 1 Ленинского района г. Челябинска (7 кв.класс);

    Гришко С.В.- судебный участок № 9 Ленинского района г. Челябинска (7 кв.класс);

    Добролюбовой Е.Ю.- судебный участок № 3 Курчатовского района г.Челябинска (7 кв. класс);

    Левченко З.И. –судебный участок № 2 Сосновского района Челябинской области (7 кв. класс);

    Мячиной О.К.– судебный участок № 6 Ленинского района г. Челябинска (7 кв.класс);

    Петровой Т.Б. –судебный участок № 6 Тракторозаводского района г. Челябинска (7 кв. класс);

    Пылковой Е.В.- судебный участок № 8 Курчатовского района г.Челябинска (7 кв. класс);

    Соловьевой О.В.-  судебный участок №9 г.Миасса Челябинской области (7 кв. класс);

    Целиковой Н.Г. -судебный участок №7 г.Миасса Челябинской области (7 кв. класс);

    Штрауб Г.О. –судебный участок № 1 Сосновского района Челябинской области (7 кв. класс).

     

    16. Удовлетворено заявление судьи Челябинского областного судаЗагайновой Анузы Фуатовныо проведении квалификационной аттестации и присвоении второго квалификационного класса.

     

    17. Квалификационная коллегия судей Челябинской области решила за совершение дисциплинарного проступка наложить на мирового судью судебного участка №2 г. Карталы и Карталинского района Челябинской областиАзиева Ю.Н.дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий судьи с 31 мая 2013 года.

     

    18. Прекращены полномочия председателя, судьиХребтова В. М.по п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 15 июля 2013 года.