ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Предварительная повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 февраля 2020 года

    П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    28 февраля 2020 года

     

     

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Арбитражного суда Челябинской области (должность судьи): 

    Потехина Надежда Валерьевна

     

     

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда: 

    Челябинский областной суд  (2 должности судьи):

    Челюк Дарья Юрьевна

    Кулагина Людмила Теодоровна

     

    3. Рассмотрение заявления о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда: 

    Сасина Дарья Викторовна (отложено 31 января 2020 года)

     

     

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    4.1. Варненский районный суд

    Долгов Сергей Сергеевич

     

    5. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

    5.1. Центральный районный суд г. Челябинска

    Панаева Анна Владимировна – заявление отозвано

    Куковский Антон Александрович

     

     

     

     

     

    5.2. Карабашский городской суд

    Браилко Денис Григорьевич

    Смирнов Константин Владимирович - заявление отозвано

     

     

     

    5.3. Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска

    Зенцова Светлана Евгеньевна

    Торгашева Олеся Сергеевна (заявление отозвано)

     

     

     

     

    5.4. Советский районный суд г. Челябинска

    Соколова Дарья Евгеньевна

    5.5. Металлургический районный суд г. Челябинска

    Калашников Константин Анатольевич

     

     

     

    6. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

    6.1. Судебный участок № 1 Тракторозаводского района г. Челябинска

    Бескосова Олеся Александровна

     

     

     

    6.2. Судебный участок №7 г. Копейска

    Московец Ирина Георгиевна

    6.3. Судебный участок № 5 Калининского района г. Челябинска

    Ларина Лариса Владимировна

     

     

     

    7. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

    7.1. Судебный участок № 6 Металлургического района г. Челябинска

    Соха Татьяна Михайловна – заявление отозвано

    Бушина Альбина Рашидовна

    Сурин Александр Владимирович - заявление отозвано

     

     

    8. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям Челябинского областного суда, городских и районных судов Челябинской области:

    8.1. Рожнова Александра Павловича – Челябинский областной суд (2 кв. класс);

    8.2. Воробьевой Татьяны Александровны – Ленинский районный суд                          г. Магнитогорска (5 кв. класс);

    8.3. Жуковой Тамары Геннадьевны – Кыштымский городской суд (6 кв.класс);

    8.4. Касьяновой Эльвиры Геннадьевны – Еманжелинский городской суд (6 кв. класс);

    8.5. Курбатовой Елены Николаевны – Копейский городской суд (6 кв. класс);

    8.6. Лавреновой Анны Николаевны – Уйский районный суд(7 кв. класс);

    8.7. Сапаровой Ольги Александровны – Калининский районный суд                             г. Челябинска (6 кв. класс);

    8.8. Сержантова Дмитрия Евгеньевича – Миасский городской суд (6 кв. класс);

    8.9. Шубаковой Елены Сергеевны – Верхнеуфалейский городской суд (5 кв. класс).

     

     

    9. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации мировым судьям:

    9.1. Горшкова Дмитрия Станиславовича – судебный участок №2 г. Копейска (9 кв. класс);

    9.2. Исаева Виктора Юрьевича – судебный участок № 3 Правобережного района г. Магнитогорска (8  кв.класс);

    9.3. Филатовой Екатерины Руслановны – судебный участок № 6 Центрального района г. Челябинска (7 кв. класс);

    9.4. Эверт Василины Александровны – судебный участок № 1 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска (9 кв. класс).

     

    10. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям, мировым судьям, имеющим квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    10.1. Сушкова Елена Желбертовна – Челябинский областной суд;

    10.2. Шестакова Игоря Федоровича – Верхнеуральский районный суд;

    10.3. Жуковой Венеры Нуриахметовны – судебный участок № 2 Кусинского района;

    10.4. Юдиной Инны Владимировны – судебный участок № 1 Кусинского района.

     

     

    11. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Челябинского областного суда Федорова Анатолия Петровича по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 02 марта 2020 года.

     

    12. Рассмотрение представления председателя Арбитражного суда Челябинской области Шайхутдинова Е.М. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей судьи Арбитражного суда Челябинской области на судью в отставке Ваганову Валентину Викторовну.

     

     

    13. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей судьи Металлургического районного суда г. Челябинска на судью в отставке Искакову Минзилю Файзрахмановну.

     

     

     

    14. Иные вопросы.

     

     

     

    И.о. председателя квалификационной

    коллегии                                                                                                  С.Л. Закирова