ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Предварительная повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 26 июня 2020 года

    Уважаемые участники заседания!

    26 июня2020 г. запланировано проведение очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области. Вопросы, подлежащие рассмотрению, указаны в предварительной повестке.

     Учитывая введение в Челябинской области режима повышенной готовности, разъясняем, что заседание квалификационной коллегии судей Челябинской области проводится в соответствии с таймингом, указанным в предварительной повестке очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области от 26 июня 2020 года.

     

     

     

    П Р Е Д В А Р И Т Е Л Ь Н А Я   П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    26 июня 2020 года

    10:00

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

    1.1. Центральный районный суд г. Челябинска (2 должности судьи)

    Алексеева Ксения Валентиновна

    Яруллина Неля Наилевна

    Артемьева Марина Александровна

    Гречишникова Евгения Владимировна

     

    1.2. Калининский районный суд г. Челябинска (должность судьи)

    Арутюнян Вероника Ринатовна

     

    10:30

     

    1.3. Златоустовский городской суд (2 должности судьи)

    Дружинина Оксана Владимировна

    Буланцова Наталья Васильевна

     

    1.4. Пластский городской суд (должность судьи)

    Петров Алексей Сергеевич

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

     

    2.1. Судебный участок №3 г. Коркино

    Кононова Елена Валентиновна

    2.2. Судебный участок №4 г. Копейска

    Горохова Елена Валерьевна

     

    11:00

     

    2.3. Судебный участок № 2 Сосновского района

    Кудимова Елена Сергеевна

    2.4. Судебный участок № 6 Ленинского района г. Челябинска

    Парневова Наталья Витальевна

    2.5. Судебный участок № 2 Курчатовского района г. Челябинска

    Зуземиль Вадим Борисович

     

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на трехлетний срок полномочий:

    3.1.Судебный участок № 2 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

    Рябко Светлана Игоревна – заявление отозвано

    Имамбаева Алия Исполовна – заявление отозвано

    Исмаилова Назым Базаргалеевна – заявление отозвано

    Торгашева Олеся Сергеевна – заявление отозвано

     

    3.2. Судебный участок № 1 Советского района г. Челябинска

    Кузнецов Сергей Александрович (отложено с 29.05.2020)

    Сурин Александр Владимирович (отложено с 29.05.2020)

     

    11:30

     

    4. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьи Челябинского областного суда:

    4.1. Чобитько Максима Борисовича – Челябинский областной суд (4 кв. класс).

     

    5. Рассмотрение представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьи, имеющим квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    5.1. Макухи Гульсум Махмутовны – Челябинский областной суд;

    5.2. Рзаевой Елены Владимировны – Челябинский областной суд;

    5.3. Спиркиной Светланы Валентиновны – Челябинский областной суд;

    5.4. Федосеева Константина Викторовича – Челябинский областной суд;

    5.5. Штанько Александра Ивановича – Челябинский областной суд;

    5.6. Юсупова Вахида Абухамидовича – Центральный районный суд                         г. Челябинска;

    5.7. Селецкой Екатерины Петровны – Верхнеуральский районный суд.

     

    6. Рассмотрение представления представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    6.1. Высоких Юлианы Юрьевны – Красноармейский районный суд (7 кв. класс);

    6.2. Губиной Марины Вадимовны – Курчатовский районный суд                         г. Челябинска (7 кв. класс);

    6.3. Панасенко Елены Геннадьевны – Троицкий городской суд (7 кв. класс).

     

    7. Рассмотрение представления представлений председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о проведении квалификационной аттестации мировым судьям:

    7.1. Дьяченко Татьяны Юрьевны – судебный участок №1 г. Сатки и Саткинского района (7 кв. класс);

    7.2. Живодинской Юлии Евгеньевны – судебный участок № 3 Советского района г. Челябинска (8 кв. класс);

    7.3. Калининой Элины Вячеславовны – судебный участок № 2 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска ( 8 кв. класс);

    7.4. Кутеповой Татьяны Олеговны – судебный участок № 3 Металлургического района г. Челябинска (7 кв. класс);

    7.5. Малкова Максима Александровича – судебный участок № 2                                г. Еманжелинска (9 кв. класс);

    7.6. Поляковой Алёны Владимировны – судебный участок №1 г. Верхнего Уфалея (7 кв. класс);

    7.7. Салеевой Елены Владимировны – судебный участок №2 г. Карталы и Карталинского района (9 кв. класс);

    7.8. Сухининой Светланы Валерьевны – судебный участок №1 г. Озерска (7 кв. класс) – отложено с 29.05.2020 г.;

    7.9. Яценко Евгения Васильевича – судебный участок №4 г. Сатки и Саткинского района (8 кв. класс)

    12:00

     

    8. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Каслинского городского суда Челябинской области Ахлюстиной Елены Михайловны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 15 июля 2020 года.

     

    9. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Тракторозаводского районного суда г. Челябинска Володько Павла Вячеславовича по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 06 июля 2020 года.

     

    10. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Ленинского районного суда г. Челябинска Первухина Эдуарда Николаевича по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» с 01 октября 2020 года.

     

    11. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Копейского городского суда Челябинской области Десятовой Лилии Александровны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 10 августа 2020 года.

     

    12. Рассмотрение вопроса о прекращении отставки Бакаевой Алены Викторовны по подп. 4 п. 6 ст. 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    13. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 6 Курчатовского района                г. Челябинска на судью в отставке Малькову Валентину Алексеевну.

    14. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей судьи Челябинского областного суда на судью в отставке Власова Олега Протогеновича.

     

    14. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей судьи Челябинского областного суда на судью в отставке Онорину Наталью Евгеньевну.

     

    15. Иные вопросы.