ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Челябинской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Предварительная повестка очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области 28 августа 2020 года

    Уважаемые участники заседания!

    28 августа 2020 г. запланировано проведение очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области. Вопросы, подлежащие рассмотрению, указаны в предварительной повестке.

     Учитывая введение в Челябинской области режима повышенной готовности, разъясняем, что заседание квалификационной коллегии судей Челябинской области проводится в соответствии с таймингом, указанным в предварительной повестке очередного заседания квалификационной коллегии судей Челябинской области от 28 августа 2020 года.

     

    ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ П О В Е С Т К А

    ОЧЕРЕДНОГО ЗАСЕДАНИЯ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ СУДЕЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    28 августа 2020 года

    10:00

    Докладчик Барашева М.В.

     

    1. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи Челябинского областного суда: 

    Каплина Ксения Алексеевна

     

    2. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность председателя районного (городского) суда:

    2.1. Кыштымский городской суд

    Седышева Наталья Петровна

    Докладчик Кузнецова И.А.

     

    3. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность судьи районного (городского) суда:

    3.1. Калининский районный суд г. Челябинска

    Медведев Илья Игоревич

    Мяготин Валерий Валерьевич

    Докладчик Белова Т.А.

     

    3.2. Металлургический районный суд г. Челябинска

    Богатырев Павел Александрович

    Шатский Александр Юрьевич

    10:30

    Докладчик Вишневская А.А.

     

    3.3. Центральный районный суд г. Челябинска (должность судьи)

    Шваб Лариса Валерьевна

     

    3.4. Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска (2 должности судьи)

    Чернышова Светлана Сергеевна

    Бабкина Анна Владимировна – заявление отозвано

    Докладчик Бушуев В.В.

     

    3.5. Златоустовский городской суд (должность судьи)

    Свиридова Любовь Александровна – заявление отозвано

    Рогожина Ирина Александровна

     

    3.6. Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска

    Веккер Юлия Васильевна

    Докладчик Баукина И.И.

     

    3.7. Ленинский районный суд г. Челябинска

    Кутепова Татьяна Олеговна

    11:00

    Докладчик Закирова С.Л.

     

    3.8. Саткинский городской суд

    Чугунова Ольга Борисовна (отложено 31 июля 2020 года)

     

    Докладчик Руднев С.Е.

     

    4. Рассмотрение заявлений о даче рекомендации на должность мирового судьи на пятилетний срок полномочий:

    4.1. Судебный участок № 2 Верхнеуральского района

    Комарницкая Анастасия Сергеевна

     

    4.2. Судебный участок №3 г. Озерска

    Девяткова Екатерина Николаевна

     

    Докладчик Усманов Д.Р.

     

    4.3. Судебный участок №1 г. Трехгорный

    Юсупов Ринат Габдрашитович

     

    4.4. Судебный участок № 2 Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

    Калинина Элина Вячеславовна

    11:30

    Докладчик Новикова Ю.С.

     

    5. Рассмотрение представлений председателя Абритражного суда Челябинской области Шайхутдинова Е.М. о проведении квалификационной аттестации судьям:

    5.1. Максимкиной Галины Ринальдовны – Арбитражный суд Челябинской области (5 кв.класс);

    5.2. Михайлова Константина Владимировича – Арбитражный суд Челябинской области (5 кв. класс).

     

    6. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Аброськиной Е.А. о проведении квалификационной аттестации судей:

    6.1. Абдрахмановой Эльвиры Гинитуллаевны – Челябинский областной суд (5 кв. класс);

    6.2. Велякиной Елены Ивановны – Челябинский областной суд (5 кв. класс);

    6.3. Норик Екатерины Николаевны – Челябинский областной суд (5 кв. класс);

    6.4. Саранчук Екатерины Юрьевны – Челябинский областной суд (5 кв. класс);

    6.5. Шкоркина Антона Юрьевича – Челябинский областной суд (5 кв. класс);

    6.6. Дюсенбаева Алимбека Ахметовича – Кыштымский городской суд (7 кв. класс).

    6.7. Ижокиной Оксаны Александровны – Орджоникидзевский районный суд г. Магнитогорска (5 кв. класс);

    Докладчик Иванов В.В.

    6.8. Корсаковой Татьяны Григорьевны – Нагайбакский районный суд (6 кв. класс);

    6.9. Костенко Екатерины Андреевны – Чесменский районный суд (7 кв. класс).

    6.10. Петровой Натальи Николаевны - Центральный районный суд                          г. Челябинска (7 кв. класс);

    6.11. Гончаровой Алёны Владимировны – Коркинский городской суд (7 кв. класс).

     

    7. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Аброськиной Е.А. о проведении квалификационной аттестации мировым судей:

    7.1. Барановой Юлии Евгеньевны – судебный участок № 7 Тракторозаводского района г. Челябинска (9 кв. класс);

    7.2. Бегларян Гоар Мурадовны – судебный участок №1 г. Аши и Ашинского района  (9 кв. класс);

    7.3. Календарева Алексея Александровича – судебный участок № 1                           г. Кыштыма (9 кв. класс);

    7.4. Рамазанова Динара Руслановича – судебный участок № 4 Ленинского района г. Челябинска  (9 кв. класс);

    7.5. Урушевой Светланы Викторовны – судебный участок №3 г. Копейска  (7 кв. класс).

    Докладчик Лекарь Д.А.

     

    8. Рассмотрение представлений и.о. председателя Челябинского областного суда Аброськиной Е.А. о проведении квалификационной аттестации судьи, председателя суда, имеющих квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    8.1. Уфимцевой Елены Николаевны - Челябинский областной суд.

    8.2. Максимкина Николая Владимировича  - Южноуральский городской суд.

     

    9. Рассмотрение вопроса о прекращении полномочий судьи Миасского городского суда Челябинской области Тороповой Лады Владимировны по подп. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» 10 сентября 2020 года.

     

    10. Рассмотрение представления и.о. председателя Челябинского областного суда Аброськиной Е.А. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 3 г. Троицка Челябинской области  на судью в отставке Леонову Татьяну Петровну.

     

    11. Рассмотрение представления председателя Челябинского областного суда Малашковца В.В. о даче заключения о возможности возложения исполнения обязанностей мирового судьи судебного участка № 7 Курчатовского района г. Челябинска  на судью в отставке Велегжанину Елену Борисовну.

     

    12. Рассмотрение заключения комиссии  по рассмотрению жалоб и сообщений о совершении судьей дисциплинарного проступка.

     

     

     

    Председатель квалификационной

    коллегии                                                                                                  Е.Ж. Сушкова